libmainmuyuspatiempos de cambio

Contactos de BOLIVIA TV

Gerencia General

Gisela Karina López Rivas
Gerente General
Correo Electrónico: gisela.lopez@boliviatv.bo

Maria Luisa Tamayo Tapia
Coordinadora General
Correo Electrónico: maria.tamayo@boliviatv.bo

Richard Dario Aguilera Montecinos
Director Jurídico Nacional
Correo Electrónico: richard.aguilera@boliviatv.bo

Enzo Mauricio Vargas Alcocer
Director de Programación y Promoción
Correo Electrónico: enzo.vargas@boliviatv.bo

David Angel Caballero Toledo
Responsable Multimedia
Correo Electrónico: david.caballero@boliviatv.bo

Verónica Ximena Basaure de Pozo Trigo
Responsable de Transparencia
Correo Electrónico: veronica.basaure@boliviatv.bo

Gerencia Administrativa y Financiera

Humberto Nina Apaza
Gerente Administrativo y Financiero
Correo Electrónico: humberto.nina@boliviatv.bo

Jacqueline Gil de Pérez
Asistente Administrativo Ger. Admin.
Correo Electrónico: jacqueline.perez@boliviatv.bo

Silvana Salas Franco
Jefe Administrativa
Correo Electrónico: silvana.salas@boliviatv.bo

Marcos Crespo Cardenas
Jefe Financiero
Correo Electrónico: marcos.crespo@boliviatv.bo

Juan Ramiro Trigo Chavez
Jefe de Recursos Humanos
Correo Electrónico: juan.trigo@boliviatv.bo

Astrid Berdeja Mendizabal
Jefe de Planificación y Proyectos
Correo Electrónico: astrid.berdeja@boliviatv.bo

Gerencia de Producción

Gloria Lourdes Ajpi Jalja
Gerente de Producción
Correo Electrónico: gloria.ajpi@boliviatv.bo

Clara Acebey Serrano
Asistente Administrativa Ger. Producción
Correo Electrónico: clara.acebey@boliviatv.bo

José Córdova Miranda
Jefe de Operaciones
Correo Electrónico: jose.cordova@boliviatv.bo

Gerencia de Informaciones

Gerson Favio Rivero Parada
Gerente de Informaciones
Correo Electrónico: gerson.rivero@boliviatv.bo

Guido Barrios Rivas
Asistente Administrativo Prensa
Correo Electrónico: guido.barrios@boliviatv.bo

Monica María Pacheco Salinas
Jefe Nacional de Noticias
Correo Electrónico: monica.pacheco@boliviatv.bo

Daniel Ramírez Megia
Jefe de Programas de Investigación Periodística y Especializados
Correo Electrónico: daniel.ramirez@boliviatv.bo

Gerencia Técnica

Angel Prudencio Chuquimia Miranda
Gerente Técnico
Correo Electrónico: angel.chuquimia@boliviatv.bo

Juan José López Arratia
Jefe Técnico
Correo Electrónico: jose.lopez@boliviatv.bo

Gerencia de Marketing

Yolotzin Saldaña Paez
Gerente de Marketing y Ventas
Correo Electrónico: yolotzin.saldana@boliviatv.bo

Ilonka Sadith Bustillos Mendivil de Cuba
Asistente administrativa
Correo Electrónico: ilonka.bustillos@boliviatv.bo