La Paz

Av. Camacho Nº 1485 Edif. La Urbana P4
Central Piloto: (591)-2-2187300
Fono:(591)-2-2203404
Fax:(591)-2-2003973
lapaz@boliviatv.bo



Cochabamba

Pasaje Misael Saracho Nº 1148 entre Uyuni y Aniceto Padilla
Fono:(591)-4-4437029
Fax:(591)-4-4496895
cochabamba@boliviatv.bo




PNueva

Santa Cruz de la Sierra

Zona La Morita 4º Anillo
Av. Santos Durmont y Radial 13 Barrio YPFB Calle Penoco Nº 20
Fono:(591)-3-3560279
Fono:(591)-3-3282255
Fax:(591)-3-3119281
santacruz@boliviatv.bo

PNueva

Tarija

Zona del Mercado Campesino, Av. Panamericana, media cuadra antes del viaducto
Edif. Banco Los Andes, 1er piso
Fono:(591)-466-58858
Cel:(591)72986824
tarija@boliviatv.bo


PNueva

Cobija

Bolivar(Final Teniente Coronel Cornejo)
Fono:(591)-3-8424681
Cel:(591)72025679
cobija@boliviatv.bo



PNueva

Trinidad

Cipriano Barace Nº 32
Fono:(591)-3-4629627
Cel:(591)72004699
trinidad@boliviatv.bo




PNueva

Chuquisaca

España Nº 145 entre San Alberto y Camargo
Fono/Fax:(591)-4-6454734
chuquisaca@boliviatv.bo




PNueva

Oruro

Velasco Galvarro entre Rodriguez y León
(Radio Bolivia, P3)
Fono:(591)-2-2187300 Int. 256
Cel:(591)71534251
oruro@boliviatv.bo

PNueva

Potosí

Plaza Bolívar
Edif. IV Centenario
Fono:(591)-2-2187300 Int. 258
Cel:(591)71534852
potosi@boliviatv.bo

Riberalta

Av. Antenor Vasquez esq. Av. Juan de dios Maldonado
(lado correo)
Cel:(591)72844467
riberalta@boliviatv.bo

Yacuiba

Comercio esq. 27 de Mayo
Mercado Lourdes P3
Cel:(591)67197176
yacuiba@boliviatv.bo



Administrador BTV

webadmin@boliviatv.bo







GERENCIA GENERAL

Ramiro Coaquira Rivas
Gerente General
Correo Electrónico: ramiro.coaquira@boliviatv.bo

Maria Luisa Tamayo Tapia
Coordinadora General
Correo Electrónico: maria.tamayo@boliviatv.bo

Johnny Ricardo Barral Vargas
Director Jurídico Nacional
Correo Electrónico: johnny.barral@boliviatv.bo

Rene Antonio Auza Arnez
Director de Programación y Promoción
Correo Electrónico: rene.auza@boliviatv.bo

David Angel Caballero Toledo
Responsable Multimedia
Correo Electrónico: david.caballero@boliviatv.bo

GERENCIA ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA

Hugo Enrique Flores Mayta
Gerente Administrativo y Financiero
Correo Electrónico: hugo.flores@boliviatv.bo

Mayra Ximena Cusiba Escobar
Asistente Administrativo Ger. Admin.
Correo Electrónico: mayra.cusiba@boliviatv.bo

Roberto Winder Carrasco Alvarado
Jefe Administrativo
Correo Electrónico: roberto.carrasco@boliviatv.bo

Juan Ramiro Trigo Chavez
Jefe de Recursos Humanos
Correo Electrónico: juan.trigo@boliviatv.bo

Windsor Eduardo Bolaños Flores
Jefe de Planificación y Proyectos
Correo Electrónico: eduardo.bolanos@boliviatv.bo

GERENCIA DE PRODUCCIÓN

Marco Antonio Llanos Calderon
Gerente de Producción
Correo Electrónico: marco.llanos@boliviatv.bo

Jose Arce Roman
Asistente Administrativa Ger. Producción
Correo Electrónico: jose.arce@boliviatv.bo

José Córdova Miranda
Jefe de Operaciones
Correo Electrónico: jose.cordova@boliviatv.bo

GERENCIA DE INFORMACIONES

Jimmy Carlos Cruz Osinaga
Gerente de Informaciones
Correo Electrónico: jimmy.cruz@boliviatv.bo

Guido Barrios Rivas
Asistente Administrativo Prensa
Correo Electrónico: guido.barrios@boliviatv.bo

Rafael Rodrigo Vásquez Aguilar
Jefe Nacional de Noticias
Correo Electrónico: rodrigo.vasquez@boliviatv.bo

GERENCIA TÉCNICA

Angel Prudencio Chuquimia Miranda
Gerente Técnico
Correo Electrónico: angel.chuquimia@boliviatv.bo

Juan José López Arratia
Jefe Técnico
Correo Electrónico: jose.lopez@boliviatv.bo

GERENCIA DE MARKETING

Iracema Roxana Campero Tarifa
Gerente de Marketing y Ventas
Correo Electrónico: iracema.campero@boliviatv.bo

Mary Isabel Ramirez Canqui
Asistente administrativa
Correo Electrónico: mary.ramirez@boliviatv.bo