2 Bolivia TV
Buscar

La Paz

Av. Camacho Nº 1485 Edif. La Urbana P4
Central Piloto: (591)-2-2187300
Fono:(591)-2-2203404
Fax:(591)-2-2003973
lapaz@boliviatv.bo



Cochabamba

Pasaje Misael Saracho Nº 1148 entre Uyuni y Aniceto Padilla
Fono:(591)-4-4437029
Fax:(591)-4-4496895
cochabamba@boliviatv.bo




PNueva

Santa Cruz de la Sierra

Zona La Morita 4º Anillo
Av. Santos Durmont y Radial 13 Barrio YPFB Calle Penoco Nº 20
Fono:(591)-3-3560279
Fono:(591)-3-3282255
Fax:(591)-3-3119281
santacruz@boliviatv.bo

PNueva

Tarija

Zona del Mercado Campesino, Av. Panamericana, media cuadra antes del viaducto
Edif. Banco Los Andes, 1er piso
Fono:(591)-466-58858
Cel:(591)72986824
tarija@boliviatv.bo


PNueva

Cobija

Calle Libertador Simón Bolivar(Final Teniente Coronel Cornejo)
Fono:(591)-3-8424681
Cel:(591)72025679
cobija@boliviatv.bo



PNueva

Trinidad

Calle Cipriano Barace Nº 32
Fono:(591)-3-4629627
Cel:(591)72004699
trinidad@boliviatv.bo




PNueva

Chuquisaca

España Nº 145 entre San Alberto y Camargo
Fono/Fax:(591)-4-6454734
chuquisaca@boliviatv.bo




PNueva

Oruro

Calle Velásco Galvarro entre Rodríguez y León
(Radio Bolivia, P3)
Fono:(591)-2-2187300 Int. 256
Cel:(591)71534251
oruro@boliviatv.bo

PNueva

Potosí

Plaza Bolívar
Edif. IV Centenario
Fono:(591)-2-2187300 Int. 258
Cel:(591)71534852
potosi@boliviatv.bo

Riberalta

Av. Antenor Vásquez esq. Av. Juan de Dios Maldonado
(lado correo)
Cel:(591)72844467
riberalta@boliviatv.bo

Yacuiba

Comercio esq. 27 de Mayo
Mercado Lourdes P-3
Cel:(591)67197176
yacuiba@boliviatv.bo



Administrador BTV

webadmin@boliviatv.bo







Rocio Alejandra Molina Travesi
Gerente General
Correo Electrónico: rocio.molina@boliviatv.bo

Rosario del C. Mendieta Herrera
Coordinador General
Correo Electrónico: rosario.mendieta@boliviatv.bo

Ramiro Antonio Vidaurre Landa
Director Jurídico Nacional
Correo Electrónico: ramiro.vidaurre@boliviatv.bo

Viviana Maria Vargas Huarita
Responsable de Programación y Promoción
Correo Electrónico: viviana.vargas@boliviatv.bo

Richard Nina Calle
Jefe de Planificación y Proyectos a.i.
Correo Electrónico: richard.nina@boliviatv.bo

John Antonio Pardo Salas
Gerente Administrativo y Financiero
Correo Electrónico: john.pardo@boliviatv.bo

Yoisi Reyna Mamani Choque
Asistente Administrativo Ger. Admin.
Correo Electrónico: yoisi.mamani@boliviatv.bo

Helen Choque del Carpio
Jefe Administrativo
Correo Electrónico: helen.choque@boliviatv.bo

Oscar Saavedra
Jefe Financiero
Correo Electrónico: oscar.saavedra@boliviatv.bo

Paola Andrea Zarate Pérez
Jefe de Recursos Humanos
Correo Electrónico: paola.zarate@boliviatv.bo

Liz Flores Valdivia
Gerente de Informaciones
Correo Electrónico: liz.flores@boliviatv.bo

Guido Barrios
Asistente Administrativo Prensa
Correo Electrónico: guido.barrios@boliviatv.bo

Yandira Blanca Claros Ale
Jefe Nacional de Noticias
Correo Electrónico: yandira.claros@boliviatv.bo

Wendy Medrano Valverde
Responsable Multimedia
Correo Electrónico: wendy.medrano@boliviatv.bo

Wilmer Mamani Caceres
Gerente Técnico
Correo Electrónico: wilmer.mamani@boliviatv.bo

Carlos Eduardo Vasquez Fernandez
Jefe Técnico
Correo Electrónico: carlos.vasquez@boliviatv.bo

Javier Armando Moreno Gamarra
Gerente de Marketing y Ventas
Correo Electrónico: javier.moreno@boliviatv.bo


Contactos Coordinación Técnica Nacional

Carlos Vasquez - Jefe Tecnico: 68211580
Correo electrónico: carlos.vasquez@boliviatv.bo

Enrique Castaños - Responsable de Alta Frecuencia: 72054337
Correo electrónico: enrique.castanos@boliviatv.bo

Jhermy Cantuta - Responsable de Generación de Señal y Estudios : 72093012
Correo electrónico: jhermy.cantuta@boliviatv.bo

Wilfredo Quisbert - Responsable Repetidoras Rurales: 68210681
Correo electrónico: wilfredo.quisbert@boliviatv.bo

Contactos Mantenimiento Técnico Regional

Técnico Ángel Cárdenas - Depto. de La Paz: 68210685
Técnico Juan Coarite - Depto. de Oruro: 68351251
Técnico Martha Huanca - Depto. de Santa Cruz: 72025770
Técnico Daniel Romero - Depto. de Cochabamba: 72202123
Técnico Carlos Azurduy - Depto. de Chuquisaca: 72876250
Técnico Gonzalo Ramos - Depto. de Potosí: 72410302
Técnico Juan José Apaza - Depto. de Pando: 71537565
Técnico Ulrich Gunter - Depto. de Tarija: 72054111
Técnico Emanuel Respillosa - Riberalta: 68212634
Técnico Edwin Zurita - Depto. de Beni: 72036209

Para la recepción pueden utilizar cualquier equipo DVB domestico o Power VU ya que la señal esta abierta. Para más informacion pueden visitar los siguientes enlaces:

http://www.lyngsat.com/intel805.html
http://www.lyngsat.com/freetv/Bolivia.html