2 Bolivia TV
Buscar

La Paz

Av. Camacho Nº 1485 Edif. La Urbana P4
Central Piloto: (591)-2-2187300
Fono:(591)-2-2203404
Fax:(591)-2-2003973
lapaz@boliviatv.bo



Cochabamba

Pasaje Misael Saracho Nº 1148 entre Uyuni y Aniceto Padilla
Fono:(591)-4-4437029
Fax:(591)-4-4496895
cochabamba@boliviatv.bo




PNueva

Santa Cruz de la Sierra

Zona La Morita 4º Anillo
Av. Santos Durmont y Radial 13 Barrio YPFB Calle Penoco Nº 20
Fono:(591)-3-3560279
Fono:(591)-3-3282255
Fax:(591)-3-3119281
santacruz@boliviatv.bo

PNueva

Tarija

Zona del Mercado Campesino, Av. Panamericana, media cuadra antes del viaducto
Edif. Banco Los Andes, 1er piso
Fono:(591)-466-58858
Cel:(591)72986824
tarija@boliviatv.bo


PNueva

Cobija

Calle Libertador Simón Bolivar(Final Teniente Coronel Cornejo)
Fono:(591)-3-8424681
Cel:(591)72025679
cobija@boliviatv.bo



PNueva

Trinidad

Calle Cipriano Barace Nº 32
Fono:(591)-3-4629627
Cel:(591)72004699
trinidad@boliviatv.bo




PNueva

Chuquisaca

España Nº 145 entre San Alberto y Camargo
Fono/Fax:(591)-4-6454734
chuquisaca@boliviatv.bo




PNueva

Oruro

Calle Velásco Galvarro entre Rodríguez y León
(Radio Bolivia, P3)
Fono:(591)-2-2187300 Int. 256
Cel:(591)71534251
oruro@boliviatv.bo

PNueva

Potosí

Plaza Bolívar
Edif. IV Centenario
Fono:(591)-2-2187300 Int. 258
Cel:(591)71534852
potosi@boliviatv.bo

Riberalta

Av. Antenor Vásquez esq. Av. Juan de Dios Maldonado
(lado correo)
Cel:(591)72844467
riberalta@boliviatv.bo

Yacuiba

Comercio esq. 27 de Mayo
Mercado Lourdes P-3
Cel:(591)67197176
yacuiba@boliviatv.bo



Administrador BTV

webadmin@boliviatv.bo







Diego Montaño Morales
Gerente General
Correo Electrónico:diego.montano@boliviatv.bo

Harold Antonio Guzmán Valda
Coordinador General
Correo Electrónico: harold.guzman@boliviatv.bo

Zaida Vicente Apaza
Director Jurídico Nacional
Correo Electrónico: zaida.vicente@boliviatv.bo

Enzo Vargas Alcócer
Director de Programación y Promoción a.i.
Correo Electrónico: enzo.vargas@boliviatv.bo

Jorge Dennis Gutiérrez Dávila
Jefe de Planificación y Proyectos
Correo Electrónico: dennis.gutierrez@boliviatv.bo

John Antonio Pardo Salas
Gerente Administrativo y Financiero
Correo Electrónico:john.pardo@boliviatv.bo

Yoisi Reyna Mamani Choque
Asistente Administrativo Ger. Admin.
Correo Electrónico:yoisi.mamani@boliviatv.bo

Freddy Zabaleta Verastegui
Jefe Administrativo
Correo Electrónico:freddy.zabaleta:@boliviatv.bo

Claudia Patricia Riveros Vera
Jefe Financiero
Correo Electrónico: claudia.riveros@boliviatv.bo

Paola Andrea Subieta Chinchilla
Jefe de Recursos Humanos
Correo Electrónico:paola.subieta@boliviatv.bo

Andrés Diego Nicolás Melendres Argote
Gerente de Informaciones
Correo Electrónico: nicolas.melendres@boliviatv.bo

Guido Barrios
Asistente Administrativo Prensa
Correo Electrónico: guido.barrios@boliviatv.bo

Yandira Blanca Claros Ale
Jefe Nacional de Noticias
Correo Electrónico:yandira.claros@boliviatv.bo

Wendy Medrano Valverde
Responsable Multimedia
Correo Electrónico: wendy.medrano@boliviatv.bo

Erick Daniel Uría Villamor
Gerente Técnico
Correo Electrónico:erick.uria@boliviatv.bo

Yacir José Cerdano Paco
Jefe Técnico
Correo Electrónico: yacir.cerdano@boliviatv.bo

Ana María Soria Machicado
Gerente de Marketing y Ventas
Correo Electrónico:ana.soria@boliviatv.bo


Contactos Coordinación Técnica Nacional

Enrique Castaños - Responsable de Alta Frecuencia: 72054337
Correo electrónico: enrique.castanos@boliviatv.bo

Jhermy Cantuta - Responsable de Generación de Señal y Estudios : 72093012
Correo electrónico: jhermy.cantuta@boliviatv.bo

José Cari - Responsable Repetidoras Rurales: 72009561
Correo electrónico: jose.cari@boliviatv.bo

Contactos Mantenimiento Técnico Regional

Técnico Ángel Cárdenas - Depto. de La Paz: 68210685
Técnico Benjamín Padilla - Depto. de Oruro: 68351251
Técnico Carlos Vásquez - Depto. de Santa Cruz: 72025770
Técnico Daniel Romero - Depto. de Cochabamba: 72202123
Técnico Carlos Azurduy - Depto. de Chuquisaca: 72876250
Técnico Teófilo Tarqui - Depto. de Potosí: 72410302
Técnico Juan José Apaza - Depto. de Pando: 71537565
Técnico Emanuel Respillosa - Depto. de Tarija: 72025673
Técnico Ángel Vargas - Depto. de Beni: 72036209

Para la recepción pueden utilizar cualquier equipo DVB domestico o Power VU ya que la señal esta abierta. Para más informacion pueden visitar los siguientes enlaces:

http://www.lyngsat.com/intel805.html
http://www.lyngsat.com/freetv/Bolivia.html