728 x 90


GERENCIA GENERAL

  • Gerente General

    Julio Fernando Valdivia Rodriguez
    Correo: julio.valdivia@boliviatv.bo

  • Coordinador General

    José Pedro Ugarte Imaña
    Correo: pedro.ugarte@boliviatv.bo

  • Director Jurídico Nacional

    Jhonny Elmer Aruquipa Mayta
    Correo:jhonny.aruquipa@boliviatv.bo

  • Director de Programación y Promoción

    Reynaldo Vega Gareca
    Correo: reynaldo.vega@boliviatv.bo

  • Jefe de Planificación y Proyectos

    Gimena Angélica Aguilar Leyton
    Correo: gimena.aguilar@boliviatv.bo

  • Jefe de Auditoréa Interna

    Benedicto Marcos Apaza Vargas
    Correo: benedicto.apaza@boliviatv.bo



GERENCIA DE PRODUCCIÓN

  • Gerente de Producción

    Viviana Maria Vargas Huarita
    Correo: viviana.vargas@boliviatv.bo

  • Director de producción y creatividad

    Marco Antonio Llanos Calderón
    Correo: marco.llanos@boliviatv.bo

  • Jefe de Operaciones a.i.

    Wilson Cadena Huanca
    Correo: wilson.cadena@boliviatv.bo



GERENCIA DE INFORMACIÓN

  • Gerente de Informaciones

    Yandira Blanca Claros Ale
    Correo: yandira.claros@boliviatv.bo

  • Jefe Nacional de Noticias

    Rosario Arteaga Chambi
    Correo: rosario.arteaga@boliviatv.bo

  • Responsable de Multimedia

    Wendy Medrano Valverde
    Correo: wendy.medrano@boliviatv.bo



GERENCIA TÉCNICA

  • Gerente Técnico

    Victor Wilmer Mamani Caceres
    Correo: wilmer.mamani@boliviatv.bo

  • Jefe Técnico

    Carlos Eduardo Vasquez Fernandez
    Correo: carlos.vasquez@boliviatv.bo

  • Asistente de ger. técnica

    Brigida Vargas Vallejo
    Correo: brigida.vargas@boliviatv.bo



GERENCIA ADMINISTRATIVA FINANCIERA

  • Gerente Administrativo y Financiero

    Javier Armando Moreno Gamarra
    Correo: javier.moreno@boliviatv.bo

  • Jefe Administrativo

    Helen Tatiana Choque Del Carpio
    correo: helen.choque@boliviatv.bo

  • Jefe Finaciero a.i.

    Helen Tatiana Choque Del Carpio
    correo: helen.choque@boliviatv.bo

  • Jefe Recursos Humanos

    Paola Andrea Zarate Perez
    correo: paola.zarate@boliviatv.bo

  • Responsable de Contrataciones

    Maria Angelica Sanchez Choque
    correo: maria.sanchez@boliviatv.bo

  • Ventanilla Unica

    Freddy Santos Cocarico
    correo: freddy.santos@boliviatv.bo

GERENCIA DE MARKETING

  • Gerente de Marketing y Ventas

    Clotilde Echeverría Bautista
    Correo: clotilde.echeverria@boliviatv.bo

  • Responsable de Ventas


    Correo:

  • Editor Comercial

    René Chura Guancollo
    Correo: rene.chura@boliviatv.bo